Центр поддержки фермеров МО

В сети интернет и на сервисе «Okko» вышел сериал «Фермеры»

В сети интернет и на мультимедийном сервисе «Okko» вышел сериал «Фермеры».

«Фермеры» - это 10 серий о российских фермерах, которые занимаются любимым делом, идут вперед с максимальной самоотдачей, с большим энтузиазмом создают здоровые экологически-чистые продукты, трудятся на благо окружающего их общества.

Яркими кадрами в каждой серии авторы показывают нескончаемую красоту природы тех мест, где живут наши герои. Завораживающие панорамы полей лаванды и подсолнечника, нескончаемые посадки малины и черешни, крымские скалы и горная ферма-ресторан «Волино» и необыкновенные пейзажи из других регионов страны побудят увидеть эти места вживую, почувствовать силу этих мест, души героев.

С каждой новой серией раскрывается своя история, каждый раз – по-своему уникальная… и в каждой истории – по-настоящему счастливые люди, преданные любимому делу, каждый день преодолевающие очень непростые жизненные препятствия. Фермеры – это, своего рода, пособие не только для начинающих, но и для уже опытных фермеров. Это – особая вселенная, в которую захотят окунуться и те, кто не сталкивался с фермерством. Часть зрителей вдохновится на создание хозяйства.    

В первой серии зритель познакомится с Денисом Шешиным, который действует Краснодарском крае. Герой – из Санкт-Петербурга, у него был малый бизнес, они с женой-дизайнером поменяли кардинально свою жизнь и основали экопоселение “Здравое”. Сегодня там живет почти сто семей.

Во второй серии совсем молодые и продвинутые в сфере IT создатели сити-ферм из Екатеринбурга вдохновляют на выращивание клубники и арбузов хоть в северных регионах, хоть в пустыне.

В третьей - Павел Абрамов, создатель органической компании “Черный хлеб” и отец четырех детей - рассказывает о своем пути из большого волейбола в органик-земледелие.

Эдуард Назаров - сыродел из Крыма - герой четвертой серии. Его история, как и у многих, началась с малого - двух коров - и затянуло. Пришлось даже поехать в Италию учиться на сыродела.

В пятой серии сразу три героя: Иван Гараев - энтузиаст органических практик из Краснодарского края, Светлана Нестерова - хозяйка сети магазинов с теплицами “БиоТория” и Анна Горбачева – местный чиновник, вдохновенно занимающийся поддержкой органик-технологий в Воронежской области.

В седьмой серии Кристина и Дмитрий, владельцы “Краснополянской косметики”, рассказывают о своем пути к прекрасной лавандовой ферме и востребованному бренду натуральной косметики с производственным цехом и офисом прямо на горе. Эта серия поражает своими красками. Природа восхитительна, а Кристина и Дмитрий настолько хороши, что хочется немедленно взбрызнуться чем-то «краснополянским», чтобы хоть на йоту прикоснуться к чуду, которое эта замечательная семья создает с любовью и азартом.

В других сериях вас ждут истории пчеловода Руслана Гончарова из Ростовской области и хозяйки сыроварни и ресторана Ольга Шульгиной из Краснодарского края. И сразу две семейные фермы из Тульской области, одна – это молочное производство, а вторая - производит и перерабатывает малину с клубникой.

Сериал «Фермеры» создан некоммерческим Фондом развития культуры и кинематографии «СТРАНА» и студией «АРТ-продакшен» при поддержке АНО “Институт Развития Интернета” с целью рассказать показать про возможности реализации себя в фермерстве для любого человека.

Режиссеры: Татьяна Третьякова и Михаил Чурбанов.

Посмотреть сериал можно на YouTube, эксклюзивно - на мультимедийном сервисе «Okko», на официальном сайте , а также – в социальных сетях:

YouTube https://youtube.com/playlist?list=PLH9M7Ei-tNcLRnUgNBkgBhFd7uCc4IHNS

ВКонтакте https://vk.com/motivationfilm

Одноклассники https://ok.ru/motivationfilm

Facebook https://www.facebook.com/motivationfilms

Скриншоты сериала, афиша – по ссылке

Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА

8 800 775 04 70

info@fondstrana.ru

Возврат к списку