Центр поддержки фермеров МО

Вебинар: "Побочные продукты животноводства"

О проведении вебинара

«Побочные продукты животноводства. Особенности обращения побочных продуктов животноводства, установленные Федеральным законом от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

  В преддверии вступления в силу с 01.03.2023 нового Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  автономная некоммерческая организация «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Мурманской области» (далее – АНО) при участии Североморского межрегионального управления Россельхознадзора 16.02.2023 в 11.00 проводит вебинар  в режиме видеоконференцсвязи для субъектов малого и среднего предпринимательства в региональном АПК  по теме: «Побочные продукты животноводства. Особенности обращения побочных продуктов животноводства, установленные Федеральным законом от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон).

Вопросы обращения навоза, использование его для обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения – актуальная тема для сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области.

С 01.03.2023 сельскохозяйственные организации (включая крестьянские (фермерские) хозяйства) должны будут самостоятельно определять к какой категории отнести вещества, образуемые при содержании животных. Что это побочный продукт животноводства или отход?

В связи с этим у сельхозтоваропроизводителей появляется новая обязанность об уведомлении надзорных органов об образованных побочных продуктах животноводства.

В рамках обозначенной темы специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора расскажут о новых положениях Закона, регламентирующих процессы обращения побочных продуктов животноводства, будут рассмотрены основные понятия, требования по хранению, транспортировке, обработке, переработке и использовании побочных продуктов животноводства.

Приглашаем представителей сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств принять участие в вебинаре.Ссылка для подключения будет направлена по электронной почте.


Возврат к списку