Центр поддержки фермеров МО

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ГРАНТ "АГРОСТАРТАП"

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 10 мая 2023 года в 15.00 Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (г. Мурманск,                                 ул. Карла Маркса, д. 25 А) проведен второй этап конкурсного отбора заявителей для предоставления гранта «Агростартап».

Всего на конкурсный отбор поступило 2 заявления с проектами создания крестьянских (фермерских) хозяйств от претендентов:

- Тарасенко Марии Алексеевны с проектом, предусматривающим создание крестьянского (фермерского) хозяйства по выращиванию клубники (земляники садовой) в открытом грунте в Ловозерском районе для последующей реализации населению.

- Бубновой Ольги Сергеевны с проектом по организации в Мончегорском районе Мурманской области тепличного хозяйства по выращиванию многолетней и однолетней цветочной и плодово-ягодной рассады.

По итогам рассмотрения представленных документов, Региональной конкурсной комиссией по отбору проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств к участию во втором этапе конкурсного отбора допущены оба заявителя.

На втором этапе по результатам оценки проектов конкурсантов по критериям конкурсного отбора в соответствии с бальной шкалой итоговая сумма баллов составила:

Тарасенко Мария Алексеевна - 11 баллов (№ 1 рейтинга).

Бубнова Ольга Сергеевна - 11 баллов (№ 1 рейтинга).

По итогам двух этапов, Региональной конкурсной комиссией по отбору проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств победителями конкурсного отбора и получателями грантов признаны оба участника конкурсного отбора.

Победителям конкурсного отбора будет предоставлен грант «Агростартап» в следующих размерах:

Тарасенко Марии Алексеевне - 3 000 000,00 (три миллиона) рублей.

Бубновой Ольге Сергеевне - 1 960 000,00 (один миллион девятьсот шестьдесят тысяч) рублей.

В сроки, установленные Порядком предоставления гранта «Агростартап», утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 29.05.2019 № 268-ПП с победителями конкурсного отбора будут заключены соглашения о предоставлении грантов.

Возврат к списку