Центр поддержки фермеров МО

Семинар на тему: «Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области"

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 12 мая 2023 года в 12:00 в отеле «Азимут» (гостиница «Арктика») автономная некоммерческая организация «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Мурманской области» (далее -АНО) провела обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК на тему: «Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства (в том числе КФХ и ЛПХ) в 2023 году: виды государственной поддержки, условия предоставления, требования к отчетности».

На семинаре специалисты АНО представили презентацию и проинформировали о видах государственной поддержки, предусмотренных в рамках государственной программы Мурманской области «Рыбное и сельское хозяйства», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2020 № 787-ПП.

В 2023 году государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей региона году осуществляется по 27 направлениям.

В областном бюджете в текущем году на поддержку отрасли предусмотрено 703,3 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 47,5 млн. рублей, средства областного бюджета – 655,8 млн. рублей.

Из них на поддержку исключительно малых форм хозяйствования из средств областного бюджета – 43,8 млн. руб. Основная доля этих средств (91% от общего объема) направлена на выплату субсидии на продукцию животноводства.

Подробнее на сайте: http://ферма51.рф/upload/iblock/fb1/Doklad_12.05-v-12.pdf.

Всего в мероприятии приняли участие 14 человек.

Возврат к списку